HOME > AMMINISTRAZIONE - Gruppi Consiliari

 
Per consultare GLI ELETTI PROCLAMATI il 7 luglio 2016: CLICCA QUI



Qui di seguito l'attuale composizione delle Commissioni Consiliari (Elenco aggiornato al 1/5/2019)



I^ COMMISSIONE CONSILIARE PROGRAMMAZIONE -SVILUPPO-FINANZE – BILANCIO -AFFARI GENERALI




Ruolo Nome Gruppo
   
Massimiliano Serio Articolo 1 -M. D. P.
Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Cosimo Annicchiarico Poliεtica
Vice Presidente Ciro Petrarulo Progetto Utopia
– – – Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra e Libertà
Andrea Cometa Sud in Movimento
Presidente Alessandra Lacava Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto


II^ COMMISSIONE CONSILIARE ASSETTO DEL TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI




Ruolo Nome Gruppo
Francesco Donatelli Articolo 1 -M. D. P.
Giulio De Carolis Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Cosimo Annicchiarico Poliεtica
Ciro Petrarulo Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra e Libertà
Andrea Cometa Sud in Movimento
Vice Presidente Alessandra Lacava Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto

Presidente da nominare



III^ COMMISSIONE CONSILIARE POLITICHE SOCIALI




Ruolo Nome Gruppo
Aurelio Marangella Articolo 1 -M. D. P.
Vice Presidente Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Michele Santoro Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Cosimo Annicchiarico Poliεtica
Gabriella Miglietta Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra e Libertà
Presidente Alessandra Lacava Sud in Movimento
Saveria D’Alò Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto


IV^COMMISSIONE CONSILIARE PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA E TEMPO LIBERO




Ruolo Nome Gruppo
Aurelio Marangella Articolo 1 -M. D. P.
Vice Presidente Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Anna Cabino Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Presidente Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Cosimo Annicchiarico Poliεtica
Ciro Petrarulo Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra e Libertà
Andrea Cometa Sud in Movimento
Saveria D’Alò Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto


V^COMMISSIONE CONSILIARE PARI OPPORTUNITA’




Ruolo Nome Gruppo
Massimiliano Serio Articolo 1 -M. D. P.
Massimo Zimbaro Cambiamo Grottaglie
Michele Santoro Conservatori e Riformisti
Ciro Gianfreda Forza Italia
Domenico Rossini Grottaglie Bene Comune
Antonietta Russo Grottaglie prima di tutto
Alfonso Manigrasso Insieme per Grottaglie
Giovanni Marinelli Obiettivo Comune
Cosimo Annicchiarico Poliεtica
Gabriella Miglietta Progetto Utopia
Gabriele D’Abramo Rigenerazione
Noemi Siliberto Sinistra e Libertà
Saveria D’Alò Sud in Movimento
Lacava Alessandra Sud in Movimento
Loreto Danese Volare Alto

Presidente e Vice Presidente da nominare



 

Responsabile Area: Mauro Edmondo Tamburrano - Segretario Generale

 26/06/2019 | ore:07:07:16 | Stampa questa pagina | Torna indietro     

ShinyStat