HOME > AMMINISTRAZIONE - Gruppi Consiliari

 
Per consultare GLI ELETTI PROCLAMATI il 7 luglio 2016: CLICCA QUI




Qui di seguito l'attuale composizione delle Commissioni Consiliari:


1. PROGRAMMAZIONE -SVILUPPO-FINANZE - BILANCIO -AFFARI GENERALI


  • Zimbaro Massimo (Cambiamo Grottaglie)
  • Rossini Domenico (Grottaglie Bene Comune)
  • Petrarulo Ciro (Progetto Utòpia)
  • Marinelli Giovanni (Obiettivo Comune)
  • Galiandro Aurelio (SEL-Sinistra Italiana)
  • Annicchiarico Cosimo (PoliÝtica)
  • Cometa Andrea (Sud in Movimento)
  • Lacava Alessandra (Sud inMovimento)
  • Trani Immacolata (Rigenerazione)
  • Michele Santoro (Conservatori e Riformisti)
  • Gianfreda Ciro (Forza Italia)
  • Manigrasso Alfonso (Insieme per Grottaglie)
  • Serio Massimiliano (Articolo 1 - Movimento Democratico e Progressista)
  • Danese Loreto (Volare Alto)
  • Antonietta Russo (Grottaglie Prima di Tutto)




2. ASSETTO DEL TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI


  • De Carolis Giulio (Cambiamo Grottaglie)
  • Rossini Domenico (Grottaglie Bene Comune)
  • Petrarulo Ciro (Progetto UtÚpia)
  • Marinelli Giovanni (Obiettivo Comune)
  • Galiandro Aurelio (SEL-Sinistra Italiana)
  • Annicchiarico Cosimo (Poli›tica)
  • Cometa Andrea (Sud in Movimento)
  • Lacava Alessandra (Sud in Movimento)
  • DíAbramo Gabriele (Rigenerazione)
  • Michele Santoro (Conservatori e Riformisti)
  • Gianfreda Ciro (Forza Italia)
  • Manigrasso Alfonso (Insieme per Grottaglie)
  • Donatelli Francesco (Articolo 1 - Movimento Democratico e Progressista)
  • Danese Loreto (Volare Alto)
  • Antonietta Russo (Grottaglie Prima di Tutto);


3. POLITICHE SOCIALI


  • Zimbaro Massimo (Cambiamo Grottaglie)
  • Rossini Domenico (Grottaglie Bene Comune)
  • Gabriella Miglietta (Progetto UtÚpia)
  • Marinelli Giovanni (Obiettivo Comune)
  • Galiandro Aurelio (SEL-Sinistra Italiana)
  • Annicchiarico Cosimo (Poli›tica)
  • DíAlÚ Saveria (Sud in Movimento)
  • Cabino Anna (Sud in Movimento)
  • Trani Immacolata (Rigenerazione)
  • Michele Santoro (Conservatori e Riformisti)
  • Gianfreda Ciro (Forza Italia)
  • Manigrasso Alfonso (Insieme per Grottaglie)
  • Marangella Aurelio (Articolo 1 - Movimento Democratico e Progressista)
  • Danese Loreto (Volare Alto)
  • Antonietta Russo (Grottaglie Prima di Tutto);



4. PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA E TEMPO LIBERO


  • Zimbaro Massimo (Cambiamo Grottaglie)
  • Rossini Domenico (Grottaglie Bene Comune)
  • Petrarulo Ciro (Progetto UtÚpia)
  • Marinelli Giovanni (Obiettivo Comune)
  • Galiandro Aurelio (SEL-Sinistra Italiana)
  • Annicchiarico Cosimo (Poli›tica)
  • Cometa Andrea (Sud in Movimento)
  • DíAlÚ Saveria (Sud in Movimento)
  • DíAbramo Gabriele (Rigenerazione)
  • Michele Santoro (Conservatori e Riformisti)
  • Gianfreda Ciro (Forza Italia)
  • Manigrasso Alfonso (Insieme per Grottaglie)
  • Marangella Aurelio (Articolo 1 - Movimento Democratico e Progressista)
  • Danese Loreto (Volare Alto)
  • Antonietta Russo (Grottaglie Prima di Tutto);



5. PARI OPPORTUNITA’


  • Zimbaro Massimo (Cambiamo Grottaglie)
  • Rossini Domenico (Grottaglie Bene Comune)
  • Gabriella Miglietta (Progetto UtÚpia)
  • Marinelli Giovanni (Obiettivo Comune)
  • Galiandro Aurelio (SEL-Sinistra Italiana)
  • Annicchiarico Cosimo (Poli›tica)
  • Cabino Anna (Sud in Movimento)
  • Lacava Alessandra (Sud in Movimento)
  • Trani Immacolata (Rigenerazione)
  • Michele Santoro (Conservatori e Riformisti)
  • Gianfreda Ciro (Forza Italia)
  • Manigrasso Alfonso (Insieme per Grottaglie)
  • Serio Massimiliano (Articolo 1 - Movimento Democratico e Progressista)
  • Danese Loreto (Volare Alto)
  • Antonietta Russo (Grottaglie Prima di Tutto)



 

Responsabile Area: Mauro Edmondo Tamburrano - Segretario Generale

 19/10/2017 | ore:09:26:20 | Stampa questa pagina | Torna indietro     

ShinyStat